Найдите значения выражений:15 целых 1\6: х + 0,13 у при х =18,2 и у = 7 целых 1\13; 2)n:21 целых

6\23- 1\47m при n = 97,8 и m = 31 целая 1\3; 3) с : 1 целая 3\7 - d: 8 целых 15\19 при с =67 целых 1\7 и d = 33,4;

Ответы на вопрос

Отвечает Ханбиков Дмитрий.
При  х=18,2,  у=7 1/13
15 1/6 :х+0,13у=91/6 : 182/10+13/100 * 92/13=91/6 * 5/91+92/100=5/6+23/25=125/150+138/150=263/150=1 113/150

при  n=97.8,  m=31
97.8:21 6/23 - 1/47 * 31=978/10 * 23/489 - 31/47=489/5*23/489 - 31/47=23/5 - 31/47=4 3/5 - 31/47=4 141/235 - 155/235=2  221/235

при  с=67 1/7 ,  d=33.4
67 1/7 : 1 3/7 - 33,4:8 15/19=470/7 * 7/10 - 334/10 * 19/167=47 - 19/5=47-3,8=43,2