Помогите решить, пожалуйста: 1. -15х-3(2-3х)+18=-(-4х+2) 2. -2/3*1,5+0,5+2*(1 1/2)²+1:1/4По

заданию, все ответы должны ровняться 7

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
1. -15х-3(2-3х)+18=-(-4х+2) 
-15х-6+9х+15=4х-2
-15х-6+9х+15-4х-2=0
-10х+7=0
-10х=-7
х=0,7

2. Расставляем действия. 
 -\frac{2}{3} * \frac{3}{2} + \frac{1}{2} +2*  (\frac{3}{2} )^{2} +1: \frac{1}{4}  \\  1) -\frac{2}{3} * \frac{3}{2} =-1 \\ 2) 2*  (\frac{3}{2} )^{2}= 2*  \frac{9}{4} = \frac{9}{2} =4,5 \\ 3)1: \frac{1}{4}= 1* \frac{4}{1} =4 \\  4)-1+ \frac{1}{2} =- \frac{1}{2} =-0,5 \\ 5)  -0,5+4,5=4 \\ 6)4+4=8

P.S.: возможна ошибка, потому что они не могут равняться 7