Напишите сколько будет (1 1/2 + 3/8) : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
(1 1/2 + 3/8) : 3=5/8
1 1/2 + 3/8=1 4/8+3/8=1 7/8
1 7/8 
: 3=15/8*1/3=15/24=5/8