Два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Один теплоход прошёл

за час 40 км, другой 38 км. Найди скорость теплоходов. На каком расстоянии друг от друга находились теплоходы через 1 час, 2 часа, 3 часа, 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Калкаев Диас.
1) 40/1 = 40км/ч - скорость первого теплохода.
2) 38 км/1ч = 38 км/ч скорость второго теплохода.
3) 40+38 = 78 км/ч - скорость удаления теплоходов.
4) 78*1=78 км - расстояние между ними через 1 час.
5) 78*2 = 156 км - расстояние между ними через 2 часа.
6) 78*3 = 234 км - расстояние между ними через 3 часа.
7)78*4 = 312 км - расстояние между ними через 4 часа.
Отвечает Савельев Ярик.
Скорость первого = 40 (км\час)Скорость второго = 38 (км\час) Расстояние = 40 км + 38 км = 78 км