Выпишите все общие делители чисел 36 и 45 и назовите их наибольший общий делитель.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.
36 = 2*2*3*3
45 = 3*3*5
НОД(36, 45) = 3*3 = 9
НОК(36, 45) = 2*2*3*3*5 = 180