Помогите решить задачи, пожалуйста!!! демидова, козлова, 3 класс, часть3 стр.58№6 Составьте с

помощью таблиц задачи и найдите неизвестные величины. Цена15монет- Количество одинаковое-Стоимость75монет ?-монет Количество одинаковое Стоимость 150монет.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Варя.
1) 75/15 = 5 - это количество монет (оно одинаково для первой и второй строчки.
Теперь когда мы нашли количество монет, найдем их цену из нижней строки.
2) 150/5 = 30 - это цена монет в нижней строке