Собственная скорость яхты 31,3 км/ч, а её скорость по течению реки 34,2 км/ч. Какое расстояние

проплывет яхта , если будет двигаться 3 ч против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Даниель.

34,2-31,3=2,9 км/ч скорость течения

31,3-2,9=28,4 км/ч скорость яхты против течения

28,4*3=85,2 км проплывет яхта , если будет двигаться 3 ч против течения реки

Отвечает Галиакберов Газизьян.

скорость реки 34,2-31,3=2,9 км/ч

скорость яхты против течения 31,3-2,9=28,4 км/ч

за 3 часа яхта проплывёт 28,4*3=85,2 км

ответ: 85,2 км