За 3 мяча заплатили 750 руб. Сколько нужно заплатить за 18 мячей ? Найди решение задачи,вычислив

стоимость (цену) одного мяча. Запиши Ответ и Найди решение задачи без вычисления стоимости (цены) одного мяча. Запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1 способ.
1)750:3=250(руб.)-цена одного мяч.
2)250*18=4.500(руб.)-цена 18 мячей.
ответ:4.500 руб. заплатить за 18 мячей.
2 способ.
1)18:3=6(раз)- в 18>3
2)750*6=4.500(руб.)
ответ:4.500 руб. заплатить за 18 мячей.