Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 3 ч а легковая за 2 часа машины

одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу Через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
Скорость сближения: V = Vгр + Vав
Выразим скорости через расстояние и время:
S/t = S/3 + S/2
t= S : (2S + 3S)/6 = S : 5S/6 = S * 6/5S = 6/5 = 1,2
Ответ: через 1,2 часа грузовик и автомобиль встретятся
Отвечает Зимин Коля.
Пусть х км это весь путь, тогда скорость Vгрузового будет =х:3 (км/ч), а легкового автомобиля V=х:2 (км/ч)
х/3+х/2=5х/6 (км/ч) общая скорость
х: 5х/6=1целая 1/5часа или 1час 12 мин.