Перевидите на математический язык:а) сумма числа х и числа 15 равна 31б)произведение чисел а и b

равно 8в) удвоенное число m равно 11г)половина числа b рана 1,5д) разность чисел b и c больше 3е) произведение чисел 5 и x меньше числа y.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
Х+15=31  а
а*b=8  б
m*2=11  в
b:2=1,5  г
b-c(знак больше)3  д
5*х(знак меньше)у  е
Отвечает Емельянов Дмитрий.
Х+15=31
а*в=8
2m=11
b/2=1.5
в-с > 3
5*X<y