Точка А расположена на координатном луче между числами 2 и 3. Она лежит правее на 4 части (доли) от

числа 2 и левее на 5 частей (долей) от числа 3. Какую дробь изображает точка А?

Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.
Посчитаем сколько долей между числами 2/3 по условию задачи: 4+5=9;
значит искомая дробь 2+4/9= 2 цел 4/9;
или 3-5/9= (27-5)/9= 22/9= 2 цел 4/9.