Сократите дробь 12/30:14/24


Ответы на вопрос

Отвечает Василев Вася.
Решение:
12/30 : 14/24=12*24:30*14=288/420=24/35 мы сократили дробь на 12 (на 6 и 2, то есть 6*2=12)