Псу Шарику,коту Матроскину и корове Мурке вместе 6 лет.Сколько лет будет им вместе через год,было

год назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.
Через год каждый из них станет на 1 год старше. Значит, в сумме им будет 6 + 3 = 9 лет.
Год назад каждый из них был на год младше, соответственно, 6 - 3 = 3 года в сумме.
Отвечает Иванникова Дарья.
1+2+3=6 Матроскину 1 год,значит,Шарику 2 года,а Мурке уже понятно ей 3 года                                                                                                               6+3=9 каждому будет +1