В первый день ученик прочитал Одну треть всей книги во второй день он прочитал 60% остатка в третий

день остальные 32 страницы вычеслите сколько было прочитано за первый и второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
Если во второй день он прочитал 60%, значит в третий день он прочитал остальные 40%.
Значит 40% = 32 страницы.
32 ÷ 40 × 100 = 80страниц - 100%
80 - 32 = 48 страниц - он прочитал во второй день.
Так как в первый день он прочитал 1/3, значит в остальные дни он прочитал 2/3.
2/3 = 80
80 ÷ 2 = 40 страниц - 1/3.

40 + 80 = 120 страниц.

Ответ: За первый и второй день было прочитано 120 страниц, в первый день - 40 страниц, во второй день - 48 страниц.