4x-5 1-3y+6 1-8/z-17 1-2,если х=5-9 у=3-16 z=7-20 найдите значение вырожения


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.
4(5-9)-5= 4*(-4)-5=-16-5=-21
1-3(3-16)+6= 1-3*(-13)+6= 1+39+6=46
И в третьем если я правильно понимаю 17 целых одна вторая.. тогда..
1-8/((7-20)-17 1/2)= 1-8/-30 1/2= 1- 8/-61/2= 1-8*2/61= 1-16/61= 61/61-16/61= 45/61 Хотя третье не понятно.. само условие.. где какая дробь..