Упростите выражение x+0,4+0,5x-Одна втораяx=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарлет Сергей.
x+0,4+0,5x-1/2x(переводим в десятичную)= х+0,4+0,5х-0,5х = х+0,4