В саду собрали 76 кг вишен,яблок - в 7 раз больше,чем вишен,а груш на 180 кг меньше,чем яблок.Груш

собрали в 3 раза меньше,чем слив.Сколько кг слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.
1)76*7=532кг яблок                                                                                            2)532-180=352кг груш                                                                                       3)352*3=1056кг слив