Одно число равно 3,6 а другое составляет 80% первого. Найдите среднее арифметическое этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

80% от3,6=3,6:100·80=2,88 (или 3.6·0,8=2,88)

Среднее арифметическое равно (3,6+2,88):2=3,24 

Отвечает Сащеко Соня.

1)3.6*80%:100%=2.88-второе число.

2)(3.6+2.88):2=3.24-среднее арифметическое чисел.