Решите уравнения. 1)2 4/9+х=3 7/9. 2)3 5/7-х=1 1/7. 3)х+1 2/5=2 3/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Павел.
1)2 4/9+х=3
х=3- 2 4/9
х= 5/9

2)3 5/7-х=1 1/7
-х=1 1/7-3 5/7
-х=-2 4/7
х=2 4/7

3) х+1 2/5=2 3/5
х=2 3/5- 1 2/5
х= 1 1/5