Решите задачу.С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели 2

самолета.Один летел со скоростью 420км/ч,скорость другого на 80км/ч меньше.Какое расстояние между ними будет через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.
420-80=340 скорость 2 са молёта
420+340=760 удаление за 1 час
760×3=2280 расстояние через 3 часа.
Отвечает Максимов Аким.
1) 420×3=1260- расстояние, которое пролетел первый самолёт за 3часа
2) 420-80=340км/ч- скорость второго самолёта
3) 340×3=1020- расстояние, которое пролетел второй самолёт за 3часа
4) 1260+1020=2280км- расстояние между самолётами через 3часа