(5-x)•(5+x)=2-(5-x). Последняя скобка в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Камилла.
(5-x)(5+x)=2-(5-x)^2
25-x^2=2-(25-10x+x^2)
25-x^2=2-25+10x-x^2
25-x^2-2+25-10x+x^2=0
48-10x=0
10x=48
x=4.8