Пешеходу нужно пройти расстояние равное 4км.он шел 5/12 часа со скоростью 3 км/ч.Какое расстояние

ему осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.
1)3*5/12=5/4 (км)-прошел турист
2) 4-5/4=11/4(км)-осталось пройти
Ответ:2,75км