Грузовик ехал 3,5 ч со скоростью 62 км/ч и 4,2 ч со скоростью 65 км/ч и еще 2,3 ч. С какой

скоростью он ехал эти 2,3 ч, если средняя скорость грузовика на всем пути равна 62,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.
60*3=180 км проехал за 3 часа
70 *2=140 км поехал за 2 часа
180+140=320 км расстояние
3+2=5 ч был в пути
320:5=64км/ч
ответ:64км/ч средняя скорость мотоциклиста....