Помогите плиз! Из пункта А в пункт В вышел электропоезд. Через 0,4 ч из пункта В в пункт А вышел

скорый поезд со скоростью в 1,4 раза больше чем скорость электропоезда. Через 1,8 ч после выхода скорого поезда они встретились. Найдите скорости этих поездов, если расстояние между пунктами А и В равно 304,44 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Руслан.

пусть х скорость первого 

 

тогда второго 1,4х

 

0.4+1.8=2.2 первый

тогда         втророй 1,4*1,8х

 

2.2x+1.4*1.8x=304.44 

x=64.5

64.5*1.4 =90.3