Какая пропорция составлена по условию задачи: Пассажирский поезд, который двигался со скоростью

65км/ч, затратил на путь между станциями 4ч. За сколько часов пройдёт этот же путь товарный поезд, если его скорость 40км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

S=Vt, то есть зная, что расстояние между станциями одинаковое мы можем воспользоваться свойством пропорции:

65*4=40*х                                      40 км/ч  ---  65км/ч

х= (65*4)/40                                      4ч        ---- xч

х=6,5