Найдите сумму дробей:1/7/2+3/2/7= ,1/3+1/8=, 5/6+1/3= ,5/24+5/6= ,1/4+1/6= ,1/6+2/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Настя.
Первый пример не понятно что там у тебя написано ю, но предположу что это смешанные числа:
1 \frac{7}{2}  + 3 \frac{2}{7}  = 4 \frac{1}{2}  + 3 \frac{2}{7}  = 4 \frac{7}{14}  + 3 \frac{4}{14}  = 7 \frac{7 + 4}{14}  = 7 \frac{11}{14}


 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{8}  =  \frac{8 + 3}{24}   =  \frac{11}{24}  \\  \frac{5}{6}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{5 + 2}{6}  =  \frac{7}{6}  = 1 \frac{1}{6}  \\  \frac{5}{24}  +  \frac{5}{6}  =   \frac{5 + 20}{24}  =  \frac{25}{24}  = 1 \frac{1}{24}
 \frac{1}{4}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{3 + 2}{12}  =  \frac{5}{12}  \\  \frac{1}{6}  +  \frac{2}{9}  =  \frac{3 + 4}{18}  =   \frac{7}{18}