От деревни до города велосипедист ехал 4ч со скоростью 12км ч сколько времени он потратитна

обратный путь по той же дороге если увеличет скорость на 4 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.
1) 12 * 4 = 48 км от деревни до города
2) 12 + 4 = 16 км/ч скорость на обратный путь
3) 48 : 16 = 3 часа потратит на обратный путь
Отвечает Дьяконова Елизавета.
12*4=48 км
12+4=16 км/ч
48:16=3 ч
Ответ: 3 ч