За 8 мин. самолёт пролетает 96 км.За 40 мин-? его скорость, если его скорость увеличится на 2

км.мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.
1)96:8=12км/мин-скорость самолёта. 2)12+2=14км/мин-будет такой скорость самолёта. 3)14*40=560км-пролетит за 40минут.
Отвечает Кудра Стас.
96:8=12 (км/мин) скорость
12*40=480 (км) за 40 мин
12+2=14 (км/мин) увеличенная скорость
14*40=560 (км) за 40 мин с увеличенной скоростью
14 км/мин=840 км/ч
Ответ: скорость самолета 12 км/мин (720 км/ч); за 40 минут пролетит 480 км; увеличенная скорость 14 км/мин (840 км/ч); за 40 мин с увеличенной скоростью пролетит 560 км