В одном магазине цены уменьшились на 10 %, а потом ещё на 10%,а вдругом цены просто сразу снизили

на 20%. Что выгоднее.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
Например: цена 200р.
1)200:100=2; 2×10=20; 200-20=180
180:100=1.8; 1.8×10=18; 180-18=162.
2)200:100=2; 2×20=40; 200-40=160
для покупателя выгодно 2),а для магазина 1)