Решить уравнение(6 класс):1,5*(0,4х+х)+0,4х+х=70


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
1.5*(0.4x+x)+0.4x+x=70       2.1x+1.4x=70    3.5x=70                x=70/3.5  x=20