из пропорций:1) 3/10=b/a 2)3b/4=a/7 найдите отношение a:b


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
1) 3а=10b
    a/b=10/3
2) 3b/4=a/7
    21b=4a
    a/b=21/4