Найти периметр прямоугольника ,если одна сторона прямоугольника 12 см,другая на 4 см меньше,


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.
1сторона-12см
2сторона-?,на 4 см меньше
Периметр-?
Решение
1)12-4=8-другая сторона
2)(12+8)*2=40-периметр
Ответ-периметр 40 см2
Отвечает Токорева Алина.
1) 12-4=8cm
2) (12+8)*2=340
периметр - 40 см