Школьники собрали 1т 4ц 56кг помидоров .В ящики разложили 364кг . сколько кг ещё осталось разложить?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.
Переведем общий вес собранных помидоров в кг, учитывая, что 1тн=1000кг, 1ц=100кг:
1т 4ц 56кг=1*1000+4*100+56=1456 кг

Найдем вес помидоров, которые осталось необходимо разложить:
1456-364=1092 кг

Ответ: 1092 кг
Отвечает Мера Матвей.
1) 1т+4ц+56кг=1.456кг помидоров
2) 1.456 кг -364кг=1.092кг ост
Ответ:1.092 кг