2. Сумма длины и ширины прямоугольника 20 дм, при этом ширина на 45 см меньше длины. Вычислить

площадь и периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Семён.
X+x-45=200
x=122,5
ширина 77,5
периметр =2 (а+б)=400
площа= а×б=9493,75