Больному прописано лекарство,которое нужно принемать по 0,5 г 2 раза в день в течении 7 дней. В

одной упаковке 10 таблеток по 0,25 г. Какого наибольшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.


0.5 * 2 = 1г - нужно принимать в день

1 * 7 = 7г - нужно принять за 7 дней

0,25 * 10 = 2,5г - в одной упаковке таблеток

7 : 2,5 = 2,8 упаковок нужно на весь курс

2,8 упаковок никто не продаст, так что необходимо купить 3 упаковки таблеток