Сколько всего положительных целых чисел, каждое из которых ровно в 5 раз больше своей последней

цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Число в 5 раз больше своей последней цифры, значит, его последняя цифра - 0 или 5.

0*5 = 0 - это одно решение.

5*5 = 25 - это другое решение.

Ответ: 0 и 25