Является ли число -3 решением неравенства 5x < 3(2/9 + x/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ульяна.
Подставим число (-3) в неравенство:

5 · (-3) < 3( \frac{2}{9} -  \frac{3}{2} )

-15 <  \frac{2}{3} - 4,5

Число -15 < -3,8