№64.Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси .

Зная что средняя скорость такси 64км/ч а автобуса 44км/ч ответь на следующие вопросы.1) Какое расстояние будет между автобусом и такси через 1ч _______________2)Какое расстояние будет между такси и автобусом за 3ч___________________3)Через сколько часов расстояние между такси и автобусом станет 216км_________________4)Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 432км_________________

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

) Какое расстояние будет между автобусом и такси через 1ч ___64=44=108

 

Какое расстояние будет между такси и автобусом за 3ч_108*3=324

 

)Через сколько часов расстояние между такси и автобусом станет 216км

216/108=2 часа

 

4)Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 432км

432/108=4 часа