За 2/3 часа автомобиль прошёл 40 (целых) 1/2 км. Найдите скорость автомобиля. Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Степушишин Ліля.

Скорость = расстояние:время

40 1/2 : 2/3 = 81/2 : 2/3 = 81/2 х 3/2 = 243/4 = 60 3/4 (км/ч)