4(3-х)-11=7(2х-5) 0,9(4у-2)=0,5(3у-4)+4,4 помогите пожалуйста!Желательно расписать всё уравнением!


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.
4(3-x)-11=7(2x-5) 12-4x-11=14x-35 -4x-14=-35+11-12 -18x=-36 x=-36:(-18) x=2 0,9(4y-2)=0,5(3y-4)+4,4 3,6y-1,8=1,5y-2+4,4 3,6y-1,5y=-2+4,4+1,8 2,1y=4,2 y=4,2:2,1 y=2
Отвечает Андрикова Алина.

4(3-х)-11=7(2х-5)

12-4х-11=14х-35

-4х-14х=-35-12+11

-18х=36

х= - 2

 

 

 0,9(4у-2)=0,5(3у-4)+4,4

3,6у-1,8=1,5у-2+4,4

3,6у-1,5у=1,8-2+4,4

2,1у=4,2

у=4,2:2,1

у=2