Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара. сколько вишни и сколько

сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600 г больше ,чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Саулина Алиса.
Сахара пошло х кг, тогда вишни - 2/3х кг. Составим ур-ие: х-2/3х=7,6(кг); 1/3х=7,6 кг; х=22,8 кг.