Пожалуйста решите урв методом поленого квадрата. x2-18x+81=49


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.
x²-18x+81 = 49

² -18х + 81) - 49 = 0 

(х -9)
² - 49 = 0

(х - 9)
² - 7² = 0

(х- 9 -7)( х-9+7) = 0
 
(х-16) (х-2) = 0

х-16 = 0     или       х-2 = 0

х
 = 16                    х = 2