Из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов Сколько составов можно сформировать из этого

количества если каждое состав увеличить на 3 вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.
180/12=15 вагонов в составе
15+3=18 вагонов в новом составе
180/18=10 новых составов
Отвечает Қойшыбай Қажымұрат.
1)180:12=15
2)15+3=18
3)180:18=10