Помогите решить уравнение x-5/8x=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Чалмаев Никита.
x- 5/8x= 2,4
(1-5/8)*x= 2,4
(8/8- 5/8)*x= 2,4
3/8x= 2,4
x= 2 2/5:3/8
x= 12/5*8/3
x= 32/5
x= 6 2/5
x= 6,4

Отвечает Рудакова Ирина.
X- 5/8x= 2,4
(1-5/8)*x= 2,4
(8/8- 5/8)*x= 2,4
3/8x= 2,4
x= 2 2/5:3/8
x= 12/5*8/3
x= 32/5
x= 6 2/5
x= 6,4