Решите уравнение: 3 1/3 (три целых одна третья) - х = /0,7/ (модуль ноль целых семь десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
3  1/3  - х = |0.7|

3  1/3  - x= 0.7
x= 10/3   -  0.7  = 100/30  -   21/30 = 79/30
x= 2  19/30

3  1/3 - x= - 0.7
x=  10/3   -  (-0.7) = 100/30 +  21/30= 121/30
x= 4  1/30