Дискретная математика 6x-3y-1=0 2x-5y+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
Дискретная математика
6x-3y-1=0
2x-5y+5=0
-------------------
 \left \{ {{6x -3y=1} \atop {2x-5y= -5}} \right.       \left \{ {{6x -3y=1}} \atop {-6x+15y=15}} \right.     \left \{ {{6x -3y=1} \atop {12y=16}} \right.    
\left \{ {{6x -3*(4/3)=1} \atop {y=4/3}} \right. \left \{ {{x =5/6 \atop {y=4/3}} \right.

ответ:  (5/6 ; 4/3)