брат и сестра собирали марки.У них вместе на 20 марок больше,чем у брата и на 12 марок больше чем у

сестры.сколько марок у них вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

1)20+12=32марки-всего.

2)32-12=20марок-у сестры.

3)32-20=12марок-у брата.

Отвечает Чурина Аня.

х марок у брата

у марок у сестры

х+у=х+20

х+у-х=20

х+у-у=12

х=12 марок у брата

у=20 марок у брата

х+у=32 марок у брата и сестры.