Вычислить 2/3+(-4/9)+8/27+(-16/81)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1.) 2/3+(-4/9) из большего вычитаем меньшее у нас получится = -2/6.
2.) 8/27+(-2/6)=6/21
3) 6/21+(-16/81)= - 10/60, сокращаем:
Ответ: - 1/6