Выполнить чертеж и решить задачу Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и

еще 9 км Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км в час. Узнай весь путь , который должен были пройти туристы на байдарках

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Допустим Х-Весь путь.
Тогда 3*6=18(км)-Это оставшийся путь.
Если добавить 9 км, то будет половина.
18+9=27(км)-Это половина пути.
27*2=54(км)-  Должны пройти всего км.