(х-0,55):6,25=0,6 и ещё уровнение с десятичными дробями с 4 действиями решения


Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.
1.(х - 0,55) : 6,25 = 0,6
х- 0,55 = 0,6 * 6,25
х - 0,55 = 3,75
х = 3,75 + 0,55
х = 4,3
 2(х - 1,65) : 10,25 = 13,4
х - 1,65 = 13,4 * 10,25
х - 1,65 = 137,35
х = 137,35 + 1,65
х = 139
3(х + 0,4) : 2,4 = 3,25
х + 0,4 = 3,25 * 2,4
х + 0,4 = 7,8
х = 7,8 - 0,4
х = 7,4
 4(х + 0,7) : 2,6 = 4,5
х + 0,7 = 4,5 * 2,6
х + 0,7 = 11,7
х = 11,7 - 0,7
х = 11
Отвечает Криворучко Ирочка.
Х-0,55 = 3,75
х=4,3


Ответ=х=4,3